Пассажир выпрыгнул из самолета на ходу — теперь ему грозит большой срок

Без травм не обошлось
Пассажир выпрыгнул из самолета на ходу — теперь ему грозит большой срок
Arie Wubben/Unsplash

Дебошир выпрыгнул из движущегося самолета в международном аэропорту Лос-Анджелеса — теперь ему грозит до 20 лет тюремного заключения, пишет ABC News. При попытке покинуть самолет на ходу мужчина сломал ногу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам очевидцев, пассажир вел себя подозрительно, пока бортпроводники готовились к полету: мужчина нервничал и оглядывался по сторонам. В момент, когда самолет начал выруливать на взлетную полосу, дебошир запаниковал и направился к кабине пилотов — он хотел, чтобы самолет остановили.

После неудачной попытки пассажир покинул судно через аварийный выход. Мужчина упал на землю и сломал правую ногу. При этом он пытался уползти от самолета, пока полиция ехала к месту инцидента. После задержания пассажиру оказали необходимую медицинскую помощь. В больнице выяснилось, что он находился под действием психотропных веществ.

В итоге самолет вылетел в пункт назначения с трехчасовым опозданием — взбунтовавшегося пассажира обвинили в создании помех работе летного экипажа.

Ранее другой мужчина пытался открыть дверь самолета во время полета — предварительно он смог пробраться к системе связи судна и попросил пассажиров надеть кислородные маски. Очевидцы успели заснять инцидент на видео.