Какой город для поддержания здорового образа жизни подходит для россиян лучше всего

Специалисты провели опрос, в котором поучаствовали пять тысяч респондентов
Какой город для поддержания здорового образа жизни подходит для россиян лучше всего
pexels.com

Россияне рассказали, в каких городах, по их мнению, легче придерживаться здорового образа жизни, об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру» и сети частных клиник «РЖД-Медицина». Почти половина респондентов (46 процентов) заявили, что даже готовы переехать для улучшения условий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом больше всего опрошенных (32 процента) уверены, что самые благоприятные условия в Сочи. На втором месте оказалась Москва, этот город выбрали 24 процента россиян, на третьей позиции расположился Краснодар — за него проголосовали 22 процента респондентов. Еще 18 процентов опрошенных заявили, что улучшить здоровье можно в Санкт-Петербурге, а 16 процентов опрошенных выбрали Калининград.

Исследователи выяснили, что в этих регионах россиян привлекает хорошая погода и большое количество солнечных дней, хорошая экономическая обстановка и возможность выстроить хороший баланс между работой и личной жизнью.

Также россияне назвали самую популярную форму физической активности. Выяснилось, что чаще всего респонденты выбирают тренажерный зал. Вторыми по популярности стали зимние виды спорта: катание на лыжах и коньках. Третье место заняло плавание. Кроме того, у занимающихся физкультурой и спортом россиян оказались популярны бег, оздоровительная ходьба и командные виды спорта (футбол, волейбол, баскетбол, хоккей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в эксперименте поучаствовали пять тысяч респондентов старше 18 лет, проживающие во всех регионах страны.

Ранее Men Today писал, какие города Росси считаются самыми ленивыми. Специалисты смогли выяснить это с помощью сервиса городской мобильности «Ситимобил». Выяснилось, что около трети россиян готовы переплачивать за услуги сервисов, которые снимут с них часть обязанностей. Самым ленивым городом оказался Санкт-Петербург. Также в рейтинг таких населенных пунктов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Челябинск и Тюмень. Всего аналитики опросили 1,1 тысячи человек со всей России.