Работник магазина в США вернул покупателю выброшенный лотерейный билет на миллион долларов

Организаторы лотереи наградят владельцев магазина за честность
Работник магазина в США вернул покупателю выброшенный лотерейный билет на миллион долларов
unsplash.com

Работник круглосуточного магазина в штате Массачусетс нашел лотерейный билет на миллион долларов и вернул его покупательнице, пишет New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в марте жительница штата Леа Роуз Фьега в обеденный перерыв зашла в магазин, где всегда берет продукты, и купила лотерейный билет Diamond Millions за 30 долларов. Она сразу стерла защитный слой на билете, подумала, что он невыигрышный, после чего отдала сотруднику магазина, чтобы тот его выбросил.

Билет пролежал 10 дней до момента, когда сын владельцев магазина Абхи Шах нашел его в мусорном ведре. Выяснилось, что защитный слой на нем Фьега стерла не полностью. Шах проверил билет целиком и понял, что он дает право на выигрыш в миллион долларов.

Некоторое время семья владельцев магазина не знала, как поступить. Шах позвонил бабушке и дедушке в Индию, которые посоветовали вернуть деньги. Тогда он пришел на работу к покупательнице и сообщил о победе в лотерее.

Организаторы лотереи уже приняли решение наградить владельцев магазина за честность — им выплатят 10 тысяч долларов. Им также собирается дать определенную сумму и сама Фьега — в благодарность.