Пользователи Google Maps обнаружили на картах «самолет-призрак»

Его увидели спустя 42 года
Пользователи Google Maps обнаружили на картах «самолет-призрак»
unsplash.com

Пользователи социальной сети Reddit разглядели на картах сервиса Google Maps силуэт «самолета-призрака» на месте авиакатастрофы, которая случилась в 1979 году в окрестностях Чикаго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На спутниковых снимках видна только часть самолета: из-за неправильной склейки кадров в Google Maps на фотографии отсутствует правое крыло и передняя часть фюзеляжа. «Самолет-призрак» обнаружил пользователь Reddit под именем BewareTheSpamFilter. Он обозначил на карте точку места крушения рейса 191 American Airlines — она находится в нескольких десятках метров от самого летательного аппарата.

BewareTheSpamFilter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор находки уточняет: самолет не отображается на картах у некоторых людей из-за разницы в обновлениях. Для подтверждения своих слов пользователь предоставил запись экрана.

Авиакатастрофа произошла 25 мая 1979 года: тогда пассажирский лайнер упал спустя несколько секунд после вылета из аэропорта О’Хара. Крушение унесло жизни 273 человек, включая пассажиров и экипаж. Также под обломками нашли тела еще двух человек, которых не было на борту.