Мужчина неделю отстреливался от медведя гризли на Аляске — его спасли с двумя патронами в запасе

Из оружия у американца был только пистолет
Мужчина неделю отстреливался от медведя гризли на Аляске — его спасли с двумя патронами в запасе
unsplash.com

На Аляске американец неделю отстреливался от медведя гризли, который нападал на мужчину каждую ночь. Его спасли после нескольких бессонных ночей — у американца оставалось только два патрона. Историю опубликовал The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина был отрезан от цивилизации — он находился в лагере, расположенном в 65 километрах от изолированного города Нома. Американец занимался добычей полезных ископаемых, когда медведь напал на него и утащил к реке. Мужчина сумел сбежать, но гризли начал приходить в его лагерь ежедневно.

Американец отстреливался от животного с помощью пистолета. Мужчину обнаружили случайно: вертолет береговой охраны вынужденно изменил направление и заметил человека, подающего сигнал бедствия. «Он сказал, что медведь возвращался каждую ночь и он не спал несколько дней», — поделился один из пилотов.

Ранее девятилетний мальчик рассказал, как пережил встречу с медведем в Тайге. Ребенок почти двое суток ходил по лесам и дважды встречал хищников — в этом случае он ложился под дерево и притворялся мертвым, чтобы на него не напали.