Акции ресторанов возле зоопарка Токио резко возросли — все из-за рождения близнецов у гигантской панды

Теперь в японской столице ожидают наплыв туристов
Акции ресторанов возле зоопарка Токио резко возросли — все из-за рождения близнецов у гигантской панды
unsplash.com

Гигантская панда родила близнецов в токийском зоопарке Уэно. Это первый случай, когда на территории парка появляется сразу два детеныша в неволе, сообщает местный портал Kyodo News. Сотрудники зоопарка отмечают стабильное состояние близнецов и их матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15-летней панде Шин Шин пока тяжело выкармливать сразу двух младенцев, поэтому одного из них поместили в искусственный инкубатор. Он весит 124 грамма, за ним присматривают сотрудники зоопарка. Пол близнецов пока неизвестен, второй детеныш находится с матерью, никакие обследования ему пока не проводили.

После новости о рождении панд акции близлежащих ресторанов резко возросли: дело в том, что рождение маленьких панд может спровоцировать значительный приток туристов в зоопарк Уэно. Это, в свою очередь, положительно скажется на заведениях, которые сильно пострадали в период пандемии.

Панду Шин Шин привезли в Токио из Китая в 2011 году. Ее пребывание пришлось продлить до 2026 года из-за пандемии. Пресс-секретарь иностранных дел Китая Чжао Лицзянь отметил, что странам необходимо укрепить взаимопонимание и осознать важность обмена животными. Ожидается, что рождение панд-близнецов также положительно скажется на японско-китайских отношениях.