Напротив офиса SpaceX появился билборд с надписью «Марс — отстой»

Его установили в День земли 22 апреля
Напротив офиса SpaceX появился билборд с надписью «Марс — отстой»
ActivistaLA/Twitter

Креативное агентство Activista из Лос-Анджелеса установило билборд напротив штаб-квартиры SpaceX от лица Земли с надписью «Марс — отстой», сообщили Independent. Так экоактивисты из Greenpeace призывают переключиться с исследований Марса и обратить внимание на нашу планету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агентство Activista поддержало идею: «Что не отстой? Земля. Но то, как мы относимся к ней, откровенно говоря, отстой. Отлично, мы добрались до Марса. А теперь давайте вспомним о Земле».

Авторы билборда считают, что часть ресурсов, которые компании вкладывают в развитие Марса, можно было бы направить на спасение нашей планеты. Активисты создали сайт с манифестом Земли, которая призывает жить здесь и сейчас: «Марс подождет. Я не могу».

Компания Илона Маска SpaceX активно занимается изучением Марса. Ранее Маск заявил, что хочет колонизировать красную планету к 2050 году, а еще раньше — наладить туристическое сообщение на Луну.

21 апреля NASA сообщили, что смогли добыть кислород на Марсе: робот Perseverance научился извлекать из атмосферы красной планеты кислород, который в будущем будут использовать, чтобы обеспечивать астронавтов дополнительным источником жизни во время миссий.