Экс-мэр полумиллионного города бросила политику и стала водителем мусоровоза

Бывший градоначальник считает новую работу гораздо более спокойной
Экс-мэр полумиллионного города бросила политику и стала водителем мусоровоза
unsplash.com

Энн-Софи Херманссон, мэр шведского города Гётеборг (население около 580 тысяч человек) с 2016-го по 2018 год, после неудачной попытки переизбраться решила уйти на работу мусорщицей, пишет Squeekly. В этом ей помогло наличие прав на вождение большегрузов, которые она получила благодаря совету, полученному от отца — иметь запасной вариант на случай увольнения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люди продолжают спрашивать меня, какого черта я тут делаю. Но для меня это хорошее решение, мне же нужно платить за аренду», — рассказывает 56-летняя Херманссон. Она вспоминает, что для нее работа в политике была очень беспокойной. Новая работа не обходится без трудностей, но в ней обходится без сложных встреч и телефонных звонков.

В политику Херманссон попала через профсоюз металлургов, к которому она присоединилась как сотрудник завода Volvo Cars, где занималась перевозкой запчастей. На предприятии она работала с 19 лет.

Теперь же у экс-мэра в твиттере 12,5 тысячи подписчиков, где она часто публикует истории о себе и новых коллегах. «По крайней мере, мне теперь никто не досаждает. Переход от работы политиком на место мусорщика — это не так уж плохо», — говорит Херманссон.