Туристы в Испании пожаловались на крики петухов — власти призвали гостей уехать или смириться

Чтобы донести эту мысль, в деревне развесили специальные плакаты
Туристы в Испании пожаловались на крики петухов — власти призвали гостей уехать или смириться
unsplash.com

В деревне Рибадеселла в Испании туристы пожаловались властям на утренние крики петухов, а также на навоз от коров и ослов на дорогах. В ответ местные чиновники развесили на улицах поселения плакаты с текстом, который призывает туристов смириться с тем, что они находятся в деревне, пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если вы не можете смириться, может быть, вы оказались не в том месте. Если вы из тех, кто может пережить это, то насладитесь приятным местом и хорошими продуктами, которые сделали наши фантастические фермеры, владельцы ранчо или ремесленники. Наслаждайтесь Рибадеселлой!» — говорится на плакатах.

По словам мэра Рибадеселлы Рамона Канала, неделей ранее одна туристка неоднократно звонила в администрацию из-за петуха, который разбудил ее в пять утра. Поэтому на всякий случай на плакатах указали, что в деревне есть часто звонящие колокольни, кричащие петухи, скот с колокольчиками на шее и тракторы — и это нормально.

Цель кампании — преодоление разрыва между городскими и сельскими жителями. «Нужно понимать, что молоко не появляется в коробках, его дают коровы, которых нужно содержать и кормить», — добавляет мэр Канал.