Хакеру, который украл 600 миллионов долларов, предложили работу на взломанной платформе

Ранее похититель отказался от компенсации в 500 тысяч долларов
Хакеру, который украл 600 миллионов долларов, предложили работу на взломанной платформе
unsplash.com

Платформа PolyNetwork предложила работу хакеру, который украл у организации 600 миллионов долларов в криптовалюте, пишет Bloomberg. Он может стать главным советником по безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похититель уже вернул половину суммы. Таким образом он хотел обратить внимание компании на уязвимости в системе безопасности. В PolyNetwork его стали называть «мистер Белая Шляпа», как и всех хакеров, которые предупреждают организацию о неполадках в работе.

Приглашением на работу фирма хочет отблагодарить хакера за вклад в развитие безопасности их платформы. При этом юридической ответственности на будущего сотрудника возлагать не собираются, так как руководство уверено, что похититель вскоре вернет контроль над активами законным владельцам.

Ранее стало известно, что у компании PolyNetwork пропало 600 миллионов долларов в криптовалюте. Оказалось, это сделал один из хакеров «для развлечения». Он вернул половину активов компании, при этом отказавшись от вознаграждения в 500 тысяч долларов за обнаруженную уязвимость.