Во время уборки на чердаке женщина нашла редкую карточку с покемоном ценой 1,2 миллиона рублей

Коллекционная карточная игра Pokémon впервые появилась в 1996 году
Во время уборки на чердаке женщина нашла редкую карточку с покемоном ценой 1,2 миллиона рублей
unsplash.com

Жительница Ливерпуля Джейн МакАллистер во время уборки на чердаке нашла покрытую паутиной и пылью коллекцию редких карт с покемонами, пишет газета The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина, которой сейчас 32 года, нашла свою же старую коллекцию — ее она играла в детстве, но затем оставила в доме, где выросла. Обнаружив карточки, МакАллистер узнала от своего молодого человека, что они могут дорого стоить. После изучения предложений на сайте аукциона eBay выяснилось, что у нее есть карта с покемоном Чаризардом, который из-за брака не отбрасывает тень. Ее стоимость — около 12 тысяч фунтов стерлингов (свыше 1,2 миллиона рублей).

«Коллекция была покрыта пылью и паутиной, но каждая карта находится в отдельном целлофановом чехле, что сохранило их в хорошем состоянии», — рассказывает женщина. Она добавила, что теперь ей нужно официально оценить карту и поместить ее в защитный чехол.

Коллекционная карточная игра Pokémon появилась в 1996 году. Ее авторы взяли за основу видеоигры серии Pokémon, но придумали свои правила боев. Во всем мире продано более 30 миллиардов карточе.