Как легко запоминать любую информацию: попробуйте этот необычный метод

Оказывается, его использовали еще аборигены в древние времена.
Как легко запоминать любую информацию: попробуйте этот необычный метод
unsplash.com
Исследователи из Университета Мельбурна определили способ быстрого и эффективного запоминания фактов и терминов, пишет TJ со ссылкой на недавнее исследование. По словам ученых, нужно сочинить историю, в которой эта информация будет разложена на знакомой местности.
Содержание статьи

Сказки и истории лучше запоминаются

Метод пространственной навигации с историями оказался в 2,8 раза эффективнее заучивания. Ученые проверили различные способы запоминания информации на 76 студентах-медиках. Добровольцы должны были запомнить научные названия 20 бабочек за полчаса. Выяснилось, что видеосопровождение информации повышает эффективность запоминания в 1,5 раза, метод дворца памяти — в 2,1 раз, а самым эффективным оказался способ сочинения историй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легенды, притчи, майсы

Этот метод также использовали австралийские аборигены, которые, не имея письменности, передавали друг другу информацию тысячелетиями. Сочиняя истории, они «оживляли» образы сухих фактов и терминов. Способ похож на создание дворца памяти — метода пространственной навигации, в котором нужно мысленно ходить по воображаемому дому и раскладывать информацию по ящикам.

Нажми и смотри