Житель Индии с коронавирусом провел 11 дней на дереве, чтобы никого не заразить

«Изолятор» он обустраивал себе самостоятельно
Житель Индии с коронавирусом провел 11 дней на дереве, чтобы никого не заразить
unsplash.com

Индийский студент по имени Рамават Шива Наик из штата Телангана​ провел 11 дней на дереве после того, как узнал о своем заражении коронавирусом — так он решил обезопасить своих родных, передает The Tribune India.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18-летний Шива живет в деревне Котанандиконда в одном небольшом доме с родителями и сестрой. После получения положительного теста на COVID-19 он не стал возвращаться домой и соорудил импровизированный «изолятор» на дереве неподалеку.

Изначально студент планировал уйти на карабин в общежитие, но из‑за пандемии все учебные заведения в стране закрылись. Поэтому Шива, который учится на инженера, сколотил кровать из бамбука и веревок прямо на ветвях каранджи.

Во время самозиоляции молодой человек связывался со своей семьей и друзьями через мобильный телефон. Родители приносили к его дереву еду и прочие необходимые предметы — Шива поднимал это к себе с помощью ведра и веревки.

Индиец слез с дерева спустя 11 дней — только к этому времени местные власти создали поблизости специальный центр для пациентов с COVID-19. Именно туда Шива и перебрался для завершения карантина.