Россияне оказались спокойнее остального мира — исследование

Однако по удовлетворенности жизнью Россия отстает
Россияне оказались спокойнее остального мира — исследование
Andrea Piacquadio/Pexels

Американские аналитики института общественного мнения Gallup выяснили, что россияне пережили 2020 год спокойнее в отличие от граждан других стран. Однако уровень удовлетворенности жизнью оказался ниже среднего по Европе. Результаты исследования приводит РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данные основывались на опросах двух тысяч совершеннолетних россиян. Согласно аналитикам, только 19 процентов соотечественников испытывают стресс на рабочем месте, в то время как этот показатель по миру достигает 43 процентов. Также Россия стала обладателем самого низкого уровня гнева среди стран СНГ — лишь 14 процентов граждан испытывали эту эмоцию на рабочем месте.

Однако на вопрос об удовлетворенности жизнью положительно ответили только 28 процентов россиян — это в два раза ниже, чем в странах Латинской Америки и почти в три раза — чем в странах Западной Европы.

Ранее россияне рассказали о самых популярных способах борьбы со стрессом. На первом месте оказалось время, проведенное с друзьями или родственниками, а вторым по популярности способом в рейтинге антистрессов оказалось заедание тревожности сладким.