Илон Маск заявил, что Tesla готова принимать биткоины в качестве оплаты при одном условии

После этого стоимость криптовалюты взлетела
Илон Маск заявил, что Tesla готова принимать биткоины в качестве оплаты при одном условии
unsplash.com

Цена биткоина увеличилась более чем на 10 процентов после нового твита Илона Маска. Американский предприниматель уточнил, что Tesla вновь начнет принимать оплаты криптовалютой в случае подтверждения ее экологичности: «Когда майнеры подтвердят разумное (примерно 50 процентов) использование чистой энергии с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит операции с биткоином».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это сообщение Маск оставил в ответ на пост аккаунта Cointelegraph, который процитировал слова Магды Вижицкой, южноафриканской управляющей активами Sygnia: «То, что мы наблюдали с биткоином, — это манипуляция цен одного очень сильного и влиятельного человека».

Ранее Men Today сообщал, что в феврале американская компания Tesla объявила о возможности принимать криптовалюту для покупки автомобилей, но уже через несколько месяцев отказалась от этой идеи из-за ее пагубного влияния на экологию.

Недавно Илон Маск получил анонимное сообщение от группы хакеров, которые осудили основателя Tesla за влияние на цену биткоина. Свое обращение неизвестный в маске Гая Фокса закончили словами: «Ты думаешь, что ты — самый умный человек в комнате, но теперь ты встретил достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Жди нас».