Китаец 24 года искал пропавшего сына по всей стране — он проехал более 500 тысяч километров

Наконец отец и сын встретились
Китаец 24 года искал пропавшего сына по всей стране — он проехал более 500 тысяч километров
unsplash.com

Китаец Гуо Гангтан нашел своего пропавшего сына после 24 лет поисков. Двухлетнего мальчика похитили торговцы людьми. Об этом пишет BBC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция смогла вычислить личность пропавшего сына с помощью анализа ДНК. Этим же способом полицейские вышли на подозреваемых. Преступники украли ребенка и увезли в соседнюю провинцию Хэнань, где его и нашли спустя 24 года.

Все это время Гуо Гангтан посвятил поискам пропавшего сына. С 1997 года он побывал в более чем 20 провинциях, передвигаясь на мотоцикле. Китаец не раз попадал в аварии, ломал кости и становился жертвой грабителей. По информации источника, Гуо потратил все деньги, но не останавливался.

В 2015 году история Гантана вдохновила режиссера Пэн Саньюань и он снял фильм «Потеря и любовь», в котором рассказал о пути отца в поисках своего сына.

Герой также стал членом организации пропавших людей в Китае и помог как минимум семи другим родителям найти своих детей. Как сообщает BBC News, в Китае ежегодно похищают около 20 тысяч малышей, чтобы продать на усыновление.