Британец не смог ограбить банк из-за неразборчивого почерка

У него получилось сделать это со второй попытки
Британец не смог ограбить банк из-за неразборчивого почерка
unsplash.com

Полицейские Восточного Суссекса (Англия) рассказали, что задержали 67-летнего Алана Слэттери, который за две недели пытался ограбить три банка в двух городах, пишет Eastbourne Herald. Он отдавал сотрудникам записки с требованиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый раз у мужчины ничего не вышло: в истборнском банке он передал написанные от руки требования кассиру, однако тот не смог разобрать почерк. Мужчина ушел с пустыми руками, однако позже записку все-таки расшифровали. В ней британец требовал выдать ему «десятки и двадцатки», заявляя, что перегородка не «остановит то, что есть у него». После того, как стало понятно, чего требовал Слэттери, сотрудник банка позвонил в полицию и передал записку вместе с записями с камер видеонаблюдения.

Во втором банке огрубление удалось, а в третьем — опять нет: сотрудники отказались выдавать мужчине деньги и вызвали полицию. Они узнали британца с записи из первого банка по куртке. Его арестовали по обвинению в ограблении и двух попытках ограбления и приговорили к шести годам: четыре из них он проведет в тюрьме, в два на испытательном сроке.