Частое использование наушников связано с одиночеством — опрос

Также, по мнению специалистов, это может указывать на проблемы в общении с людьми
Частое использование наушников связано с одиночеством — опрос
pexels.com

Частое использование наушников может говорить о проблемах в общении с людьми и одиночестве, пишет «Нож» со ссылкой на исследование датского бренда аудиотехники Jabra, опубликованное на портале independent.ie.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты провели опрос среди британцев, в ходе которого выяснилось, что в среднем в день они носят наушники в течение часа. При этом многие делают это для того, чтобы огородиться от окружающих.

Согласно результатам, 47 процентов респондентов надевают используют наушники во время прогулки, 29 процентов — в транспорте, 15 процентов — на работе или учебе. Некоторые опрошенные объяснили, что это отличный способ игнорировать людей, особенно новичков в коллективе. По статистике, их могут дискриминировать до пяти недель, и инструмент для такого отчуждения — наушники.

По словам управляющего директора Jabra по потребительским решениям Стива Эванса, наушники для многих уже давно стали частью повседневной жизни, но время от времени необходимо делать перерыв и сосредоточиваться на внешнем мире. От имени фирмы, он попросил пользователей на день отказаться от аудиоустройства и пообщаться с близкими или просто насладиться звуками вокруг.