Цель — 100: как 24-летняя россиянка стала матерью 22 детей

10 последних детей появились всего за 10 месяцев
Цель — 100: как 24-летняя россиянка стала матерью 22 детей
batumi_mama/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

У 24-летней Кристины Озтюрк уже 22 ребенка, 10 из которых появились в течение лишь 10 месяцев, пишет Daily Mail. Ее муж — турецкий миллионер Галипом Озтюрк, с которым она познакомилась в Батуми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На момент знакомства у Кристины уже была семилетняя дочь Вика — ее уроженка Москвы родила в 17 лет. У Галипа к тому времени тоже уже были взрослые дети. Со временем пара решила, что им нужно как можно больше детей.

В марте 2020 года у четы появился сын Мустафа, а в январе 2021 года — дочь Оливия. Затем они также воспользовались суррогатным материнством, оплатив услуги 10 женщин, которые согласились на задействование донорских яйцеклеток. Появление одного ребенка таким способом обошлось в 9707 долларов (больше 700 тысяч рублей — или в общей сложности почти 7,1 миллиона рублей).

В итоге за год в семье появились 20 детей: Айрин, Алиса, Мустафа, Мариам, Хасан, Джуди, Харпер, Тереза, Хусейн, Анна, Изабелла, Исмаил, Мехмет, Ахмет, Али, Кристина-младшая, Сара, Локман, Галип-младший и Оливия. За детьми ухаживают сразу 16 нянь, на работу которых пара тратит почти 700 тысяч рублей в год.

Нынешняя цель турецко-русской пары — 100 детей. Кристина Озтюрк говорит: «Не уверена, что мы станем самой большой семьей в мире, но определенно планируем быть самой счастливой на планете».