Сколько должна стоить свадьба по мнению россиян?

Больше четверти жителей страны нормально относятся к кредитам, взятым на празднование бракосочетания.
Сколько должна стоить свадьба по мнению россиян?
unsplash.com

Большинство россиян готовы потратить на свадьбу до 200 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос, который провели банки «Открытие» и «Росгосстрах банк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что каждый десятый опрошенный готов потратить сумму не больше 50 тысяч рублей. От 50 до 100 тысяч рублей на церемонию бракосочетания готовы потратить 20 процентов респондентов, а от 100 до 200 тысяч рублей — 17 процентов опрошенных. Лишь девять процентов допустили траты от 200 до 300 тысяч рублей на свадьбу, еще шесть процентов назвали сумму от 300 до 400 тысяч рублей, четыре процента — от 400 до полумиллиона рублей. Наконец, семь процентов назвали максимальную сумму — более 500 тысяч рублей. Семь процентов респондентов также заявили, что у них денег на свадьбу нет.

Больше четверти россиян (26 процентов) считают получение кредита на свадьбу нормальной практикой, остальные же считают, что этого делать не стоит — лучше сделать свадьбу скромнее или отложить ее, если денег не хватает.

64 процента респондентов нейтрально относятся к ситуации, когда свадьбу оплачивают родители, 17 процентов считают это положительным явлением, а около 18 процентов уверены, что молодожены должны самостоятельно оплачивать все, связанное с бракосочетанием.