Конгрессмен из комитета по кибербезопасности Пентагона случайно запостил в твиттер свои пароли

Фото провисело в официальном аккаунте около суток
Конгрессмен из комитета по кибербезопасности Пентагона случайно запостил в твиттер свои пароли
unsplash.com

Конгрессмен США и член комитета по кибербезопасности Пентагона Мо Брукс опубликовал пост на официальной странице в твиттере, прикрепив фотографию экрана ноутбука. Внимательные пользователи заметили, что на снимок попал стикер-памятка с пин-кодом и паролем от почты Брукса, сообщает Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Твит с логинами от почты сотрудника комитета по кибербезопасности провисел в сети около суток, затем мужчина его удалил и опубликовал новый — уже без «секретной» информации. Однако подписчики успели сделать скриншот.

Ранее эксперт назвал самые ненадежные комбинации в паролях, которые киберпреступники используют чаще всего. В качестве логинов не рекомендуется использовать памятные даты, имена родственников и домашних питомцев, а также названия любимых спортивных клубов.

Эксперты по кибербезопасности советуют выбирать как можно более неясный пароль и не пытаться строить его на ассоциациях. Для надежности пользователям советуют использовать пароли длиной более 12 символов и двухэтапную аутентификацию, в которой задействуется код из СМС.