Книгу с автографом Павла Дурова выставили на продажу за 20 миллионов рублей

Продавец хочет направить деньги на образование молодежи
Книгу с автографом Павла Дурова выставили на продажу за 20 миллионов рублей
durov/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На сайте «Юла» появилось объявление о продажи книги «Юлий Цезарь. Человек и писатель» с автографом Павла Дурова за 20 миллионов рублей. Продавец планирует потратить вырученные деньги на образование школьников и обучение кибербезопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книгу написал Валерий Дуров — отец основателя Telegram. Он посвятил ее двум своим сыновьям — Павлу и Николаю. Одну из книг Павел Дуров подарил продавцу, оставив там персональную подпись: «Владимиру. С уважением от Павла. 2014 год».

Цену в 20 миллионов за книгу выставил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков: «Для меня эта книга с автографом бесценна. Я очень уважаю Павла Дурова. Но мной было принято принципиальное решение: есть проблема, которую нужно решать не то, что сейчас, а еще вчера», — объяснил продавец.

По словам Зыкова, 68 процентов детей хотя бы раз сталкивались с угрозами в интернете, а 28 процентов из них пострадали — морально, физически или финансово. Поэтому пользователь решил направить вырученные от продажи книги деньги на информирование школьников о цифровых опасностях и рисках в сети.