В России собирают подписи за предоставление Мэрилину Мэнсону гражданства и жилплощади в Бийске

Документ адресован президенту Владимиру Путину
В России собирают подписи за предоставление Мэрилину Мэнсону гражданства и жилплощади в Бийске
marilynmanson/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На онлайн-платформе change.org появилась петиция на имя президента Владимира Путина с требованием предоставить американскому исполнителю Мэрилину Мэнсону (настоящее имя — Брайан Уорнер) гражданство России и жилплощадь в городе Бийск в Алтайском крае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор петиции — некто Амантай Бамухамбедов. В тексте его обращения говорится, что Мэнсон — жертва «культуры отмены». Сначала несколько женщин обвинили его в насилии, а теперь он ожидает суда из-за нападения на видеооператора в 2019 году. Свидетели утверждают, что Мэнсон несколько раз плюнул в камеру.

«У нас есть все основания опасаться, что на родине господину Уорнеру не может быть гарантировано беспристрастное судебное разбирательство. В США против талантливого музыканта, актера и художника ведется настоящая информационная кампания, призванная дискредитировать его заслуги перед мировым искусством», — сказано в тексте петиции.

Издание «Нож» напоминает, что в июне певец заявил о желании добровольно сдаться полиции. Ему грозит лишение свободы на срок до года и штраф в размере двух тысяч долларов.