Сотрудникам ГИБДД решили запретить прятать машины в кустах

Также их обяжут возвращать водителям документы, если в них вложены деньги
Сотрудникам ГИБДД решили запретить прятать машины в кустах
pexels.com

Сотрудникам ГИБДД решили запретить прятать служебные автомобили в кустах, согласовали использование манекенов и обязали возвращать водителям документы, если в них вложены деньги — все эти нормы внесены в проект приказа МВД России. На документ обратило внимание издание «Подъем»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После подписания приказа полицейские смогут в скрытом режиме наблюдать за автомобилями без цветографической схемы. Они также будут фиксировать опасное вождение и разговоры по мобильному телефону. Для составления протокола сотрудники будут сообщать информацию экипажам в форме.

Новый приказ определяет, что патрульный автомобиль и госавтоинспектор будут обязаны все время работы находиться в зоне видимости водителя. Исключение — повороты дороги и естественный рельеф. Также официально устанавливается право использовать макеты патрульных машин и манекены в виде инспекторов.

Наконец, если водитель передаст свои документы с деньгами, ценными бумагами или любыми предметами, полицейский должен все вернуть и попросить владельца передать документ уже без лишнего содержимого.