В Москве запустят «народный каршеринг»

Москвичи смогут сдавать свои машины в аренду
В Москве запустят «народный каршеринг»
unsplash.com

Дептранс запустит сервис аренды автомобилей, с помощью которого жители столицы смогут зарабатывать на своих автомобилях, сообщает РБК со ссылкой на источник на рынке автомобильных арендных сервисов. Однако уточняется, что, в отличие от традиционных сервисов аренды авто, у пользователей «народного каршеринга» не будет бесплатной парковки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис разработан для тех, кто готов сдавать личные автомобили в аренду на длительный срок. Например, если владелец уезжает в отпуск и готов сдать машину на это время. То есть аренда будет долгосрочная, но и цена в результате будет ниже стоимости обычного каршеринга. Пользователи сервиса, которые возьмут автомобиль в аренду, должны будут следить за состоянием машины, заправлять и мыть ее. Владельцы автомобилей смогут сами выбирать, кому разрешать брать свою машину и где оставить ее после окончания аренды. Также сервис будет учитывать возраст, опыт вождения и стаж.

«Народный каршеринг» позволит москвичам заработать на аренде своих автомобилей и разгрузит дороги города. По статистике, размещенной на сайте мэрии Москвы, личный автомобиль простаивает 90% времени.