Большинство россиян сошлись во мнении о главном школьном предмете

Точные науки оказались лишь на третьем месте
Большинство россиян сошлись во мнении о главном школьном предмете
unsplash.com

Более половины россиян (58 процентов) считают, что русский язык — важнейший школьный предмет, а вторым по приоритетности (44 процента) оказались иностранные языки, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса «Работа.ру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще 42 процента участников опроса называли самыми важными предметами алгебру и геометрию. Прочие дисциплины получили значительно меньше голосов: за историю выступили 19 процентов, 16 процентов — за литературу, а 14 процентов — за информатику и информационно-коммуникационные технологии. 12 процентов поддержали физику и физкультуру. Наконец, семь процентов выбрали географию, по пять — химию, биологию и обществознание, четыре процента — ОБЖ.

Помимо этого три процента опрошенных указали на важность основ духовно-нравственной культуры народов России, по два процента выступили за основы религиозных культур и светской этики, за музыку и изобразительное искусство.

Опрос проводили в августе 2021 года во всех регионах России. В исследовании приняли участие более пяти тысяч человек старше 18 лет.