Пеле госпитализирован для прохождения курса химиотерапии

Ранее легендарный футболист перенес операцию по удалению новообразования в толстой кишке.
Пеле госпитализирован для прохождения курса химиотерапии
Getty Images

Как сообщает ESPN, на этой неделе легендарный бразильский футболист Пеле госпитализирован для прохождения курса химиотерапии. По словам специалистов, речь идёт о плановом лечении, и никакой угрозы для жизни спортсмена пока не идет: обследование нацелено на получение информации об онкологии игрока.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Как мы уже сообщали, в сентябре 81-летний Пеле успешно перенес операцию по удалению новообразования в толстой кишке, после чего прошел курс реабилитации, включающий в себя занятия на велотренажере и даже подвижные игры с мячом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущее обследование футболист проходил в декабре, а вчера записал видеообращение для Роналду, ставшего обладателем специального приза The Best of FIFA:

«Криштиану, поздравляю тебя со специальной наградой ФИФА. С нетерпением жду возможности увидеть тебя лично и обнять. Я записываю это сообщение с большой любовью к тебе. Скоро увидимся!»

В последние годы Пеле боролся с рядом серьёзных проблем со здоровьем, в том числе с осложнениями, связанными с операцией по замене тазобедренного сустава, а также с заболеваниями почек и предстательной железы.