Роналду забил исторический гол, побив рекорд своего тренера

Также он укрепил свой рекорд по победным голам
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Португальский форвард Криштиану Роналду стал автором самого позднего гола в истории «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, пишет «Газета.ру». В матче против «Вильярреала» нападающий смог забить на 95-й минуте, обеспечив победу своему клубу: игра закончилась со счетом 2:1.

Роналду стал рекордсменом, обойдя тренера манкунианцев Оле-Гуннара Сульшера. Тот еще в 1999 году отправил мяч в ворота «Баварии» на 93-й минуте. Теперь Сульшер занимает вторую строчку рейтинга самых поздних голов, на третьем месте, как и на первом, оказался Роналду: в 2007 году на 92-й минуте он забил «Спортингу» победный мяч.

Кроме того, благодаря этому голу Роналду смог укрепить свой рекорд по победным голам в Лиге чемпионов, оторвавшись от аргентинского форварда Лионеля Месси. В активе игрока ПСЖ сейчас 38 победных мячей, у португальца же —41.

Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» 27 августа. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро (около 1,7 миллиарда рублей). До этого португалец уже выступал за «красных дьяволов» с 2003 года. Через шесть лет перешел в «Реал Мадрид». С футбольным клубом из Траффорда он стал трехкратным чемпионом Английской премьер-лиги (АПЛ) и победителем Лиги чемпионов.

Сейчас в активе «Манчестера» три очка в двух матчах, поэтому они занимают третье место в группе F. Соперники, которые проиграли «красным дьяволам» на 95-й минуте — «Вильярреал» — замыкают турнирную таблицу: на их счету один балл. Первое место занимает «Атланта» из Бергамо, на втором — швейцарская команда «Янг Бойз».