Мэттью Макконахи не пойдет «по стопам» Арнольда Шварценеггера

Актер передумал становиться политиком
Мэттью Макконахи не пойдет «по стопам» Арнольда Шварценеггера
officiallymcconaughey/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американский актер Мэттью Макконахи решил не баллотироваться на пост губернатора родного штата Техас. Об этом он сам сообщил на странице в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Раньше актер хотел попробовать себя в роли политика, хоть и считал подобную деятельность безнадежной.

Теперь Макконахи с уверенностью говорит, что выбирает поддерживать предпринимателей, фирмы и фонды, которые «создают возможности для людей преуспеть в жизни». Сейчас актер решил отказаться от борьбы за политическое лидерство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом опрос показал, что 43 процента жителей Техаса поддержали бы Макконахи в выборах на пост губернатора. Актер получил бы большее количество голосов в гонке с другим политиком.

В 2003 году Арнольд Шварценеггер баллотировался и был избран на пост губернатора Калифорнии, однако в 2011 актер подал в отставку: 71 процент граждан решили, что Шварценеггер не справляется со своими обязанностями на посту.

Актеры, которые попробовали себя в политике

  • Клинт Иствуд баллотировался на пост губернатора маленького городка Кармел в Калифорнии в 1986 году, одержал победу и в течение двух лет решал вопросы местных граждан. Иствуд не гор не свернул, но отменил старинный городской закон, запрещающий есть мороженное на улицах.
  • Рональд Рейган начал свою актерскую карьеру в 1930-х годах и сначала был избран Президентом «Гильдии Киноактеров», а в 1967 году победил на выборах губернатора Калифорнии. Рейган был на посту до 1975 года, а шесть лет спустя бывший актер был избран 40-м президентом США на два срока.