«Ничего больнее я не испытывал»: гольфист Тайгер Вудс рассказал о реабилитации после аварии

Спортсмен дал свое первое интервью после автокатастрофы
«Ничего больнее я не испытывал»: гольфист Тайгер Вудс рассказал о реабилитации после аварии
tigerwoods/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американский гольфист Тайгер Вудс рассказал о своем восстановлении изданию Golf Digest. Спортсмен реабилитируется после многочисленных переломов костей обеих ног после того, как его автомобиль перевернулся неподалеку от Лос-Анджелеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вудс попал в аварию четыре месяца назад. С тех пор он проходит длительную и болезненную физиотерапию: «Я знаю, что такое процесс реабилитации из-за моих прошлых травм, но ничего больнее раньше я не испытывал». Спортсмену есть с чем сравнивать: он перенес многочисленные операции на коленях и спине после профессиональных травм.

По словам спортсмена, сейчас его основная цель — начать самостоятельно ходить. Пока Вудс не думает о возвращении к игре в гольф и усиленно тренирует торс: «Приятно иметь возможность все еще оставаться сильным и продолжать тренироваться».

Авария произошла 23 февраля на шоссе под Лос-Анджелесом. Согласно отчетам полиции, Вудс превысил скорость, не справился с управлением и перевернул автомобиль. В результате спортсмена отправили в больницу с переломами обеих ног.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тайгер Вудс начал карьеру гольфиста в 1996 году, но уже 12 месяцев спустя стал лидером мирового рейтинга — он не покидал эту позицию все следующие 10 лет. Его называли не только самым талантливым, но и самым богатым. В 2009 году Вудс возглавлял рейтинг богатейших спортсменов мира: тогда его состояние оценивалось более чем в миллиард долларов.