Forbes назвал имена самых перспективных россиян до 30 лет

Рейтинг разделили на 10 номинаций
Forbes назвал имена самых перспективных россиян до 30 лет
Forbes.ru

Российский Forbes представил ежегодный рейтинг самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. В каждой номинации выбрали три победителя. По словам издания, герои рейтинга — это «те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Достижения оценивались в 10 различных номинациях: среди самых перспективных спортсменов Forbes выделил 17-летнюю фигуристку Анну Щербакову, хоккеиста Андрея Василевского и киберспортсмена Дмитрия Соколова. При этом Щербакова стала самой молодой номинанткой.

В сфере науки в топе рейтинга оказались руководитель группы разработки беспилотников Arrival Павел Савинков, вице-президент по запускам космических аппаратов Exolaunch Жанна Медведева и хирург-онколог НИИ Пирогова Ростислав Павлов.

Первые места в рейтинге самых перспективных музыкальных исполнителей по версии Forbes заняли группа Cream Soda, битмейкер Slava Marlow и диджей Imanbek.

В премии участвовали 100 номинантов, победителей выбирала редакция Forbes совместно с экспертами. В рейтинг также вошли самые перспективные предприниматели, управленцы, общественные деятели, представители новых медиа, искусства и дизайна.