Главные тренеры и капитаны команд российской премьер-лиги назвали лучшего футболиста сезона

Он забил за сезон 19 голов
Главные тренеры и капитаны команд российской премьер-лиги назвали лучшего футболиста сезона
unsplash.com

В голосовании главных тренеров и капитанов команд Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) по выбору лучшего футболиста сезона 2020/21 победителем стал нападающий «Зенита» Сердар Азмун, сообщается на сайте РПЛ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что в голосовании также приняли участие главный тренер сборной России Станислав Черчесов и комментаторы телеканала «Матч Премьер». Азмун набрал 76 баллов, опередив прошлогоднего обладателя этого звания Артема Дзюбу — тот получил 61 балл. На третьем месте оказался полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа с 51 баллом.

Это первая такая победа в карьере Азмуна. В сезоне 2020/21 Азмун стал трехкратным чемпионом страны и обладателем Суперкубка России. В 24 матчах иранец забил 19 голов — это его лучший сезон в карьере по этому показателю. В общем списке лучших бомбардиров он стал вторым, уступив гол Дзюбе.

В ходе голосования РПЛ также удалось выявить лучшего тренера — им стал наставник «Зенита» Сергей Семак, лучшего молодого игрока — им второй раз подряд стал полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия, а также лучший гол — мяч полузащитника «Рубина» Дениса Макарова, попавший в ворота «Зенита».