Голливудский актер Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера на съемочной площадке

Бутафорское оружие оказалось заряженным
Голливудский актер Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера на съемочной площадке
parismatch_celebrity/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Актер Алек Болдуин, известный по ролям в фильмах «Отступники» и «Авиатор», застрелил женщину-оператора и ранил режиссера картины «Ржавчина» Джоэла Соуза. Инцидент произошел на съемочной площадке, сейчас проводится расследование. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации СМИ, Болдуин выстрелил из бутафорской винтовки, которая оказалась заряжена: актер смертельно ранил 42-летнюю Галину Хатчинс, осколки также задели режиссера фильма. Оба были сразу доставлены в больницу, но оператора спасти не удалось. Режиссер находится в критическом состоянии.

По сюжету «Ржавчины», Алек Болдуин играет известного преступника Харланда Раста который отправляется в бега после того, как узнает, что его внука обвиняют в случайном убийстве. Сам актер сейчас находится в похожем положении, однако следствие пока не выдвинуло против него обвинения.

Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами. Сейчас следователи допрашивают ответственного за реквизит фильма. Съемки фильма временно приостановлены.

В 1993 году сын Брюса Ли был также случайно застрелен другим актером во время съемок картины «Ворона» — револьвер был заряжен настоящими патронами.