Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн выпустил песню на русском языке

Песня в первую очередь известна в исполнении Марка Бернеса
Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн выпустил песню на русском языке
till_lindemann_official/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В сети появилась новая песня фронтмена рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна — композиция «Любимый город» — советская песня, прежде всего известная в исполнении Марка Бернеса. Линдеманн исполнил ее полностью на русском языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на фан-сообщество Rammstein в соцсетях, композиция войдет в саундтрек фильма «Девятаев» — фильма Тимура Бекмамбетова о советском летчике Михаиле Девятаеве, который бежал из немецкого плена на немецком самолете.

Нажми и смотри

В интервью «Комсомольской правде» Бекмамбетов сказал, что Линдеманн сам пришел к нему с предложением исполнить песню и снять клип. Режиссер предположил, что Линдеманн захотел сделать это из-за того, что вырос в городе Росток, который находился в ГДР, его отец много времени проводил в СССР, сам певец был пионером, а песню «Любимый город» в детству пела ему мать. «И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а "Любимый город" будет лейтмотивом этой картины. В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии. Так и вышло, что мы сняли клип», — рассказал Бекмамбетов.