Пловец из России стал чемпионом Европы на дистанции 200 метров брассом

Его результат — две минуты и 6,99 секунды
Getty Images

Россиянин Антон Чупков выиграл финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта, сообщает ТАСС. Он первым преодолел расстояние две минуты и 6,99 секунды.

Второе место занял Арно Камминга из Нидерландов — его результат две минуты и 7,35 секунды. Третьим стал швед Эрик Персон, который преодолел 200 метров за две минуты и 7,66 секунды.

Сейчас сборная России лидирует в общем зачете чемпионата Европы — у команды 17 золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей. На второй позиции — Италия, на третьей — Украина.

Ранее Men Today писал, что чемпионат Европы также выиграл российский пловец Климент Колесников. За время турнира он сумел дважды побить свои же мировые рекорды по плаванию на 50 метрах на спине.