«Клуб детей миллиардеров»: Хэмилтон высказался о «Формуле-1»

Гонщик рассказал, что думает о новом поколении пилотов
«Клуб детей миллиардеров»: Хэмилтон высказался о «Формуле-1»
lewishamilton/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон рассказал в интервью испанскому изданию AS о том, как изменилась «Формула-1» со времен его первых заездов. Семикратный чемпион считает, что сейчас у участников автогонок «гораздо больше денег».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не знаю, могу ли я судить, хорошее это поколение или плохое. Я пришел вместе с Нико Росбергом и Робертом Кубицей, незадолго до меня был Фернандо Алонсо, до этого была эра Михаэля Шумахера — всегда будут какие-либо эпохи. Мы живем в то время, когда это превратилось в клуб детей миллиардеров», — комментирует Хэмилтон. Гонщик уверен: если бы он начинал карьеру сейчас, будучи выходцем «из рабочей семьи», то вряд ли попал бы в команду.

Семикратный чемпион не уточнил имена «детей миллиардеров», однако известно, что сейчас в «Формуле-1» принимают участие три сына бизнесменов. В их числе и российский пилот Никита Мазепин. Состояние отца гонщика — Дмитрия Мазепина — оценивается Forbes в 3,2 миллиарда долларов.

Льюис Хэмилтон выступает за немецкую команду Mercedes с 2013 года. За это время гонщик завоевал шесть титулов, а в 2020 году стал семикратным чемпионом мира, повторив рекорд Михаэля Шумахера.