Российский гонщик «Формулы» признался, что у него нет водительских прав

В обычной жизни пилот ездит на метро
alexsmolyar/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российский пилот «Формулы-3» Александр Смоляр рассказал, что не имеет водительского удостоверения. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

20-летний гонщик выступает за французскую команду ART и занимает шестое место в общем зачете «Формулы-3». При этом у Смоляра «нет ни прав, ни машины». В обычной жизни пилот ездит на метро.

По словам Александра, он хочет получить водительское удостоверение, потому что устал от общественного транспорта. А пока гонщика можно увидеть за рулем только на тренировках и турнирах.

Россиянин стал пилотом «Формулы-3» в 2020 году. В гонке во Франции Александр финишировал первым, перед этим он выиграл в первом субботнем старте в Барселоне.

Ранее голландский пилот Макс Ферстаппен побил рекорд «Формулы-1» и стал самым молодым гонщиком, который взошел на подиум 50 раз. Сейчас Ферстаппену 23 года.