Нападающий «Баварии» перенес операцию на сердце

Причина — диагостированная аритмия
Нападающий «Баварии» перенес операцию на сердце
king_coman/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На сайте немецкого футбольного клуба «Бавария» сообщили, что 25-летний нападающий Кингсли Коман перенес операцию на сердце​. По словам нравного тренера Юлиана Нагельсмана, у форварда было «немного учащенное сердцебиение, небольшая сердечная аритмия». «Футболист прошел обследование, после которого было решено провести эту процедуру», — добавил специалист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нагелсьман также сообщил, что Коман сейчас чувствует себя очень хорошо, боли в ране от операции минимальны. «Когда рана заживет, он снова приступит к тренировкам», — добавил главный тренер «Баварии». По его оценкам, на восстановление потребуется полторы или две недели.

Коман играет за «Баварию» с 2015 года. Сначала он выступал за немецкий клуб на правах аренды, но в 2017 году он подписал полноценный контракт. Вместе со своим клубом ему удалось шесть раз выиграть чемпионат Германии, три раза стать обладателем Кубка и четыре — Суперкубка страны. Также в составе «Баварии» Коман успел выиграть Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Летом 2021 года в ходе матча чемпионата Европы произошел инцидент: из-за проблем с сердцем датский полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание на 43-й минуте матча. Спустя 15 минут его удалось реанимировать. Позднее датчанин перенес операцию по установке кардиостимулятора для защиты от сердечной аритмии.