Александру Овечкину 36: «Это мой последний шанс выиграть олимпийское золото»

Хоккеист рассказал, собирается ли выступать до 50 лет
Александру Овечкину 36: «Это мой последний шанс выиграть олимпийское золото»
aleksandrovechkinofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

17 сентября российский хоккеист Александр Овечкин отмечает День рождения — спортсмену исполнилось 36 лет. Хоккеист сообщил, что не собирается играть до 50 лет, как чех Яромир Ягр, передает РИА Новости со ссылкой на сайт НХЛ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Играть до 50 лет? Нет, не собираюсь. Ягр — особенный хоккеист, настоящая легенда. Если бы он до сих пор играл в НХЛ, то вышел бы на второе место в истории по голам. Это 100 процентов. Рекорд Гретцки? Стараюсь не думать об этом. Просто выхожу на площадку и играть как можно лучше», — поделился Овечкин.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» занимает шестое место в рейтинге лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ за всю историю. На счету Овечкина 730 забитых шайб. Яромир Ягр в 49 лет продолжает карьеру хоккеиста и в прошедшем сезоне вывел свой клуб в высший дивизион.

В сентябре Международная федерация хоккея объявила, что хоккеисты НХЛ смогут выступить на Олимпийских играх в Пекине. Александр Овечкин заявил, что рад возможности участвовать в соревнованиях: «Большая честь участвовать в Олимпийских играх, представлять страну, играть против лучших хоккеистов мира, бороться за золотую медаль... Похоже, это мой последний шанс, а значит, нам нужно работать, мы должны выигрывать за счет тактики, физической подготовки и так далее», — поделился спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Овечкин рассказал, как защищает себя от COVID-19. По словам хоккеиста, в этом сезоне ему намного легче приводить себя в форму по сравнению с прошлым годом: «У нас есть четкое понимание того, к какой дате нужно выводить себя на пик формы. И так гораздо легче, чем когда мы в период пандемии были в неизвестном ожидании». Следующий хоккейный сезон начнется в октябре.