Пережившему остановку сердца игроку сборной Дании имплантируют кардиостимулятор

Сделать это рекомендовали врачи
Пережившему остановку сердца игроку сборной Дании имплантируют кардиостимулятор
chriseriksen8/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Футболисту сборной Дании Кристиану Эриксену планируют имплантировать кардиостимулятор, сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) национальной команды. Такую рекомендацию выдвинули врачи по итогам обследования спортсмена. Ожидается, что кардиостимулятор устранит угрозу аритмии и остановки сердца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что игрок уже согласился на операцию. В своем заявлении сборная Дании также попросила не тревожить Эриксена и его семью в ближайшее время.

Ранее Men Today сообщал, что датский полузащитник перенес остановку сердца во время матча Евро между Данией и Финляндией. На 43-й минуте игры Кристиан Эриксен потерял сознание и матч остановили. «Эриксен был мертв. У него остановилось сердце. Я не знаю, как нам удалось спасти его, это произошло очень быстро», — рассказывал тренер сборной Дании Каспер Юльманн.

Спустя 15 минут футболист удалось реанимировать, его госпитализировали, а матч возобновили спустя час. Игра закончилась победой Финляндии со счетом 1:0. 14 июня Эриксен впервые рассказал о своем самочувствии.