Стоимость биткойна упала на 8,5% после появления одной фразы в твиттере Илона Маска

Глава Tesla дал понять, что компания либо уже продала свои биткойн-активы, либо может это сделать
Стоимость биткойна упала на 8,5% после появления одной фразы в твиттере Илона Маска
unsplash.com

Впервые за три месяца стоимость биткоина упала ниже 45 тысяч долларов сразу после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск согласился с одним из пользователей в твиттере, что Tesla избавилась от биткойн-активов, пишет Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 мая Илон Маск долго дискутировал с пользователями соцсети по поводу своего изменившегося отношения к криптовалюте. Он заявил, что биткойн-транзакции неэкологичны, так как они потребляют слишком много электроэнергии. В итоге один из пользователей написал, что держатели криптовалюты разозлятся, когда узнают, что Tesla избавилась от оставшихся у нее биткойн-активов. На это Маск ответил односложно: «В самом деле».

Напомним, что 13 мая глава Tesla заявил, что компания откажется принимать платежи криптовалютой, пока добыча биткойна не станет экологически безопасной. «Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для майнинга и операций с биткоином», –– написал Маск у себя в твиттере.