Федор Емельяненко может завершить карьеру после предстоящего боя

Ближайший поединок состоится 23 октября в Москве
Федор Емельяненко может завершить карьеру после предстоящего боя
fedoremelianenkoofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко может завершить профессиональную карьеру в октябре после турнира Bellator в Москве. Об этом боец рассказал в интервью ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Емельяненко, он «потихонечку проседает» и уже не может работать в больших весах как раньше: «Понимаю, что чувствую себя хорошо, но по своим физическим показателям вижу, что это даже уже не половина того, что было», — поделился спортсмен.

Боец планирует следить за самочувствием и принимать решение после каждого боя: «Понятно, что я уже не тот Федор Емельяненко, который был в 25, 30 или 35 лет. Я понимаю, что не хочу становиться тем, кто только рассказывает, каким он был раньше», — уточнил спортсмен.

44-летний боец провел 46 поединков, 39 из которых были победными. В последний раз Федор Емельяненко выходил на ринг в декабре 2019 года в Японии — тогда боец одержал победу техническим нокаутом над Куинтоном Джексоном.

По информации СМИ, следующим соперником россиянина может стать бразильский боец Лиото Мачида — экс-чемпион UFC в полутяжелом весе.