Последствия поражения: Карпин обдумывает уход с должности главного тренера

К размышлениям его подтолкнули результаты встречи россиян с футболистами из Хорватии
Последствия поражения: Карпин обдумывает уход с должности главного тренера
psk_zenit_arena/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Коммент.Шоу» на одноименном YouTube-канале заявил, что после поражения команды от сборной Хорватии он может уйти со своей должности, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть ли уверенность, что я буду главным тренером сборной России в стыковых матчах? Я не знаю, думаю. Я размышляю об этом. Дедлайн по решению — может быть, неделя. Мне нужно отдохнуть, спокойно проанализировать, дальше подумать», — сказал Карпин.

Известно, что его контракт Российским футбольным союзом действует до декабря 2021 года. Заранее в документе было оговорено, что в случае выхода в раунд плей-офф соглашение продлевается автоматически. Сборная России по итогу отборочных игр вышла в плей-офф, но не попала на чемпионат мира с первого места в группе из-за поражения от Хорватии. Примечательно, что для выхода из отборочной группы с первого места ей было достаточно сыграть вничью.

Карпин возглавил сборную России 26 июля, заменив в этой должности Станислава Черчесова. С тех пор под руководством Карпина сборная провела семь матчей в групповом этапе отборочного турнира на чемпионат мира, в которых одержала пять побед, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.