«Я кончился?»: Овечкин поднялся на 5 место среди лучших снайперов НХЛ и отреагировал на критику

В матче с « Нью-Йорк Рейнджерс» он отправил две шайбы в ворота соперников
«Я кончился?»: Овечкин поднялся на 5 место среди лучших снайперов НХЛ и отреагировал на критику
aleksandrovechkinofficial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в первом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) отличился двумя шайбами в ворота соперников — «Нью-Йорк Рейнджерс», пишет Sports.ru. Кроме того, нападающий смог отдать две голевые передачи. Так, он вошел в пятерку лучших снайперов в истории НХЛ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоккеист обогнал Марселя Дионина и приблизился к рекордному количеству голов в большинстве Дейва Андрейчука: его результат не может превзойти никто уже 15 лет.

После успешного матча Овечкин отреагировал на слова канадского хоккеиста Джона Скотта о том, что россиянин «кончился». «Я кончился? Не буду ничего говорить. Кто-то так думает, это его мнение. Мы просто будем играть и выкладываться на все сто», — сказал нападающий.

При этом участие Овечкина в состоявшемся матче до последнего было под вопросом из-за травмы левой ноги хоккеиста. Однако в итоге он все же попал в стартовый состав.

Первая и вторая шайбы «Вашингтон Кэпиталз» оказались в воротах соперника благодаря передаче российского спортсмена. Третью и четвертую он забросил сам, благодаря чему обогнал канадца Марселя Дионна в историческом списке лучших снайперов. Обойти Овечкина смогли четыре хоккеиста: Бретт Халл (741 шайба в 1269 встречах), Яромир Ягр(766 в 1733), Горди Хоу (801 в 1767) и Уэйн Гретцки (894 в 1487). У россиянина 732 шайбы в 1198 играх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После игры Дионн, которого оставил позади Овечкин, поздравил хоккеиста: «Я знал, что ты меня обойдешь с тех пор, как ты добрался до отметки 700 голов. Ты прирожденный снайпер». Он восхитился результату россиянина — 50 шайб за сезон, и заявил, что у него есть все шансы обойти Уэйна Гретцки.

Встреча завершилась со счетом 5:1, и в результате нее Овечкина признали лучшим игроком дня в НХЛ.