ЦСКА официально сообщил об уходе Василия Березуцкого

Он может присоединиться к тренерскому штабу «Краснодара»
ЦСКА официально сообщил об уходе Василия Березуцкого
Василий Березуцкий/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Московский ЦСКА объявил об уходе Василия Березуцкого из тренерского штаба команды, заявление опубликовано на сайте клуба. Уточняется, что это самостоятельное решение 38-летнего специалиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее «Чемпионат» сообщал, что Березуцкий может вскоре присоединиться к тренерскому штабу Виктора Гончаренко в «Краснодаре» — тот ушел из ЦСКА в конце марта, а его место занял хорватский специалист Ивица Олич. Гончаренко после ухода из столичного клуба подписал контракт с «Краснодаром».

Василий Березуцкий пришел в ЦСКА в 2002 году и выступал за армейцев 17 сезонов подряд, вплоть до лета 2018 года, когда завершил игровую карьеру. За это время он успел стать шестикратным чемпионом России и обладателем кубка УЕФА. В составе сборной России Березуцкий в 2008 году завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, а после Евро-2016 объявил о завершении выступлений за национальную команду. 

 

В январе 2020 года Березуцкий вернулся в качестве заместителя гендиректора клуба по спортивным вопросам, а в августе вошел в тренерский штаб основной команды.