Власти Якутии отказались от помощи Леонардо Ди Каприо в тушении лесных пожаров

Ранее актер пообещал местным активистам решить проблему
Власти Якутии отказались от помощи Леонардо Ди Каприо в тушении лесных пожаров
leonardodicaprio/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Замминистра экологии Якутии Сергей Сивцев заявил, что регион может справиться с лесными пожарами самостоятельно в ответ на внимание голливудского актера Леонардо Ди Каприо к проблеме. «Пусть приезжает просто в гости», — заявил Сивцев в одном из интервью. Об этом пишет телеграм-канал «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рады, конечно, что мировая общественность, мировые звезды обращают внимание на такие ситуации. Тем не менее на территории республики наши силы занимаются тушением лесных пожаров. Ситуация там на контроле», — резюмировал замминистра экологии Якутии.

Ранее местные активисты обратились к Ди Каприо как к основателю фонда по сохранению экосреды с просьбой за помощью в тушении лесных пожаров, которые охватили 603 598 гектаров: «Сибирь умирает сейчас. Вся Сибирь надеется на вашу помощь». В ответ голливудский актер пообещал поговорить с властями, «чтобы посмотреть, как можно помочь».

Леонардо Ди Каприо также обещал пожертвовать 43 миллиона долларов (около 3,168 миллиарда рублей) на спасение природы Галапагосских островов. Деньги также пойдут на защиту морских ресурсов и на увеличение популяции вымирающих особей.