Марк Цукерберг обогнал Билла Гейтса в списке богатейших людей мира

Основатель Microsoft уступил позицию в рейтинге после развода
Марк Цукерберг обогнал Билла Гейтса в списке богатейших людей мира
zuck/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс спустился на пятое место в списке богатейших людей планеты по версии Forbes после развода со своей женой Мелиндой. Теперь четвертую позицию занимает основатель Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе развода Билл Гейтс передал бывшей супруге ценные бумаги на общую сумму около 5,6 миллиардов долларов. Теперь состояние основателя Microsoft составляет 129,6 миллиардов долларов. Цукерберг обошел Гейтса в рейтинге Forbes со 130,1 миллиардами долларов.

В мае 2021 года основатель Microsoft и Мелинда заявили, что хотят развестись. Гейтс вместе с женой основали благотворительный фонд, который занимается улучшением здравоохранения и борется с нищетой. Бизнесмен отметил, что он и Мелинда продолжат дело, и развод не повлияет на их совместную работу в благотворительной организации, «но мы не верим, что сможем развиваться как пара на следующем этапе наших жизней», — написал Гейтс.

Первые два места рейтинга богатейших людей мира по прежнему занимают основатель Amazon Джефф Безос и руководитель программы SpaceX Илон Маск.