Эриксен поддержал 9-летнюю девочку — ей тоже должны установить кардиостимулятор

Игрок «Интера» пережил остановку сердца во время Евро-2020
Эриксен поддержал 9-летнюю девочку — ей тоже должны установить кардиостимулятор
chriseriksen8/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Полузащитник сборной Дании и игрок «Интера» Кристиан Эриксен, перенесший остановку сердца во время матча Евро-2020, поддержал девятилетнюю девочку перед установкой кардиостимулятора. Футболист записал обращение маленькой пациентке, которое та опубликовала на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9-летняя Иви обратилась в Эриксену за советом: девочка переживала перед операцией и в ответ получила вдохновляющий ответ от игрока. «В больнице не бывает весело, но я уверен, что врачи знают, что делают, и они помогут тебе и расскажут, что знают и думают. Я уверен, что после этого ты очень быстро вернешься к нормальной жизни. Я вернулся», — поделился Эриксен.

Футболист сам перенес операцию по установке кардиостимулятора после инцидента во время матча между Данией и Финляндией на чемпионате Европы: датский полузащитник потерял сознание на 43-й минуте встречи. Спустя 15 минут Кристиана Эриксена удалось реанимировать. По рекомендации врачей футболисту имплантировали дефибриллятор для защиты от сердечной аритмии.