Уилл Смит получил «Золотой Глобус» за лучшую мужскую драматическую роль

Об этом рассказал учредитель премии Ассоциация иностранной прессы Голливуда в своем аккаунте в твиттере
Уилл Смит получил «Золотой Глобус» за лучшую мужскую драматическую роль
/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Американский актер Уилл Смит получил «Золотой глобус» за «Лучшую мужскую роль в драме», об этом рассказал учредитель премии Ассоциация иностранной прессы Голливуда в своем аккаунте в твиттере. В полной мере свои способности, по мнению специалистов, он смог продемонстрировать в фильме «Король Ричард», именно за него актера и наградили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме Смита на награду претендовали:

  • Бенедикт Камбербэтч — «Власть пса»;
  • Дензел Вашингтон — «Макбет»;
  • Хавьер Бардем — «Быть Рикардо»;
  • Махершала Али — «Лебединая песня».

Напомним,центральной фигурой фильма стал Ричард Уильямс, который помогает двум своим дочерям пробиться в звезды большого тенниса. Герой Уилла Смита уверен в том, что у девочек получится покорить мир большого спорта и добиться самых больших высот. «Одно из величайших достижений для актера — это возможность стать частью чьего-то наследие, пока оно все еще с нами. Мы фактически создали его вместе», — так говорил сам Смит о своей роли.

Нажми и смотри

Ранее стало известно, что в 2022 году премию «Золотой глобус» не будет транслироваться по телевидению. Поклонники смогут узнавать о победителях в режиме реального времени на официальном веб-сайте Golden Globes или же из социальных сетей.