Мануэль Нойер сыграл сотый матч за Германию. По этому случаю Adidas выпустил эксклюзивные перчатки

Он стал первым в истории национальной команды игроком, покорившим эту отметку
Мануэль Нойер сыграл сотый матч за Германию. По этому случаю Adidas выпустил эксклюзивные перчатки
manuelneuer/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Товарищеский футбольный матч между сборными Германии и Латвии, который состоялся 7 июня, стал сотым в карьере голкипера немецкой национальной сборной Мануэля Нойера. Пост об этом появился в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) спортсмена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пежде ни одному немецкому спортсмену не удавалось достичь такой цифры. В честь этого события компания Adidas подготовила эксклюзивные перчатки для Нойера, о чем сообщила в официальном инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Дизайн Predator Neuer 100 Caps выполнен в бело-золотом цвете с тремя полосками, символизирующими флаг Германии. На ремне перчаток графически нанесены названия матчей, в которых участвовал голкипер, а также период карьеры Нойера за сборную — с 2009 по 2021 годы. Цифра 1 на черном фоне означает номер на форме спортсмена.

Дебютной игрой за национальную сборную для Нойера стал товарищеский матч в 2009 году против ОАЭ. Тогда Германия обошла соперников со счетом 7:2. Сейчас голкипер играет за немецкий футбольный клуб «Бавария» и выступает капитаном как клуба, так и сборной Германии.